0

Сравнение

VIP Club

Легкий звук RBH

Автор статьи: Тихонов Илья
08.06.2015 1095 0

RBH ЕР 2 | Наушники | $315RBH ЕР 2 | Наушники | $315

Компания RBH Sound хорошо известна «большой» акустикой - разнообразными АС и сабвуферами, но значительно меньше - наушниками. И зря. Как показал наш опыт использования внутриканальных наушников ЕР2, этот сегмент в ассортименте продуктов фирмы вполне заслуживает внимания любителей хорошего звука.

Первое, на что обращаешь внимание при знакомстве с RBH ЕР2, - легкость. Кажется, что эта модель в алюминиевом корпусе невесома. Тонкий кабель покрыт оплеткой из ткани, которая не только приглушает касания поверхности, но и не дает ему скользить по одежде. Примечательная особенность модели - повышенная шумоизоляция благодаря вкладышам из вспененного материала Comply, обладающего эффектом запоминания формы. В комплект поставки также входят четыре запасные пары насадок (три из силикона и одна - Comply), чехол для переноски с оригинальной запорной конструкцией и даже наклейка с логотипом фирмы.

Ощущение легкости не покидает и при прослушивании. Динамические излучатели нестандартного диаметра (13 мм) обеспечивают настолько быстрый звук, что поначалу даже кажется, что не хватает басов. Однако это не так: наушники точно и сбалансированно воспроизводят НЧ/СЧ-диапазон, нужно лишь позаботиться об их плотной фиксации в ушном канале (для чего следует сначала смять вкладыши Comply пальцами). Партия контрабаса в композиции All or Nothing at All канадской джазовой певицы Дайаны Кролл звучит энергично и напористо, вместе с тем не маскируя малейшие оттенки голоса и щипки струн. Отлично справляется RBH и с вокальными произведениями. Так, песнопения квартета Спасо-Преображенского Валаамского монастыря с диска «Веселися, Гефсимание» буквально переносят слушателя в верхний храм Воскресенского скита, где была сделана эта запись, - настолько достоверно передаются голоса и акустика этого храма.

Модель ЕР2 - лишь вторая в истории RBH, тем не менее рекомендуем приглядеться, точнее, прислушаться к ней - она того достойна.

За Открытое и быстрое звучание, хорошая шумоизоляция, аккуратное исполнение, комфортная эксплуатация
Против Ничего существенного
Вердикт Стоит попробовать, если вы цените хороший звук, но ваши уши излишне чувствительны к инородным предметам

Языком цифр:

Диаметр излучателей 13 мм
Сопротивление 16 Ом
Частотный диапазон 14 Гц-18 кГц
Чувствительность 101 дБ
Шумоизоляция 16 дБ (с вкладышами Comply)
Пульт с микрофоном Есть

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!