0

Сравнение

VIP Club

Компактная взрослость Beyerdynamic

Автор статьи: Лавров Владимир
17.06.2014 760 0

Нередкая претензия любителей «большого» аудио к наушникам-капелькам - не слишком масштабный, «игрушечный» звук. Мы можем подписаться под подобным упреком - но только не в случае Beyerdynamic DX 160 iE. Своим звучанием они как минимум напоминают мониторные наушники компании, причем не современные и весьма специфичные модели линейки Tesla, а проверенные временем DT 880. Но - обо всем по порядку.

Нельзя не упомянуть о богатом комплекте: помимо чехла для переноски, клипсы и громадного набора одно-, двух- и даже трехлепестковых силиконовых насадок в него входят пенные изоляторы Comply, адаптер-тройник для подключения еще одних наушников и проводник-удлинитель. Слегка не хватает кабеля с пультом ДУ для смартфонов - но при желании его можно докупить, а тот, довольно короткий, которым оснащены наушники, можно будет подключить к нему без проблем.

К слову, о насадках: с ними звук меняется, но не кардинально. Стереопанорама остается четко прописанной практически в любой записи, она объемна и имеет форму эллипса. С пенными Comply Tips звучание, что на классической Sarabande Генделя, что на «драйвовой» Highway Star Deep Purple опирается в целом на монолитную НЧ-подложку, которая, впрочем, не старается перетянуть на себя внимание со среднечастотного диапазона. А вот уровень ВЧ хотелось бы прибавить - и тут помогают силиконовые насадки, с которыми АЧХ становится явно ровнее.

При этом, что интересно, шумоизоля-ция примерно одинакова с любыми насадками, и ее достаточно в большинстве случаев - разве что в грохочущем вагоне метро ее не будет хватать.

За запрашиваемые деньги желать большего от модели такого размера, на наш взгляд, просто неразумно. Да и непросто получить звук честнее, если мы говорим о наушниках динамического типа. И в том случае, если вы еще не изжили в себе скепсис к миниатюрным «затычкам» - Beyerdynamic DX 160 iE, скорее всего, изрядно его подточат.

ЗА Звуковой почерк, свойственный скорее «мониторным» наушникам
ПРОТИВ Отсутствует пульт ДУ для смартфонов под Android и iOS
ВЕРДИКТ Честные наушники за разумную цену

ЯЗЫКОМ ЦИФР
Форм-фактор Наушники-вкладыши
Тип Динамические наушники закрытого типа
Импеданс 47 Ом
Чувствительность 107 дБ/мВт
Длина провода 0,3 м (с удлинителем - 1,2 м)

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!