0

Сравнение

VIP Club

Rega RS3, обзор. Журнал "Stereo & Video", ноябрь 2010г.

Автор статьи: Лавров Владимир
10.12.2010 3630 0
Сцена просто замечательная. Можно пересчитать все инструменты в оркестре. Словом, талантливая торопыга. Громко играть совершенно не ее. Грустить, тоже не к ней. Но талант!

Rega RS3Достоинства
Высокоорганизованный продукт

Недостатки
Ускоряет темп

Конструкция
Обновленная линейка «RS3» поменяла как дизайн, так и внутреннюю компоновку. И без того маленький корпус старого образца стал еще тоньше. По сравнению с остальными участниками теста эта модель смотрится словно игрушечная. Она же и самая легкая. Однако необходимо отдать должное высокому качеству отделки (натуральный шпон) и сборки этих колонок. Излучатели очень аккуратно размещены на абсолютно прямоугольной передней стенке без каких-либо намеков на сглаженные углы. Среднечастотный динамик RR 125 унаследован из предыдущей модели без каких-то изменений и помещен в отдельную камеру для лучшей акустической развязки.В качестве басового динамика используется новый 125-мм драйвер с восьмислойной катушкой. Такая катушка позволяет гладко согласовать басовый динамик с СЧ-динамиком без использования каких-либо элементов кроссовера. Как следствие — полная синфазность излучателей. Новый твитер НА20-ZRR обзавелся тыльной камерой, подавляющей нежелательные колебания воздуха с обратной стороны купола. А поскольку все излучатели очень аккуратно подогнаны друг к другу, конструкторам удалось существенно упростить кроссовер и тем самым улучшить звучание.

Звук
Очень симпатичная компактная акустика сразу же продемонстрировала свой высокий музыкальный потенциал. Кажется, что все ей удается легко и просто. Тембрально очень точно, светло по тональности, динамично, с отличным ритмом. Скорость, как выяснилось, Rega не просто любит, она ее обожает. Пожалуй, это основной недостаток этой колонки. Кажется, что все куда-то заспешили, помолодели и сильно уменьшились в размерах. При этом разборчивость и слитность на высоком уровне. Сцена просто замечательная. Можно пересчитать все инструменты в оркестре. Словом, талантливая торопыга. Громко играть совершенно не ее. Грустить, тоже не к ней. Но талант!

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!