0

Сравнение

VIP Club

Напольная акустика Acoustic Energy Aelite Three, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

Автор статьи: Можаев Михаил
19.05.2011 2321 0
Эти красивые колонки демонстрируют полнокровный чёткий бас с отлично проработанной структурой и натуральной атакой.

Старшая модель серии Aelite — трёхполосная, с тремя портами фазоинверторов, расположенных на задней стенке колонок. В качестве НЧ-звена здесь использована пара фирменных излучателей со 125-миллиметровыми диффузорами из алюминиевого сплава. Среднечастотник калибра 11 см отличается увеличенной звуковой катушкой с эффективным теплоотводом. Твитер с дюймовым тканевым куполом имеет неодимовую магнитную систему и магнитную жидкость в зазоре. Для расширения диаграммы направленности на его фланце сделаны углубления, образующие небольшой рупор. Все драйверы смонтированы на утолщённой до 22 мм передней панели, полностью исключающей нежелательные вибрации.

1Эти красивые колонки демонстрируют полнокровный чёткий бас с отлично проработанной структурой и натуральной атакой. Пожалуй, к воспроизведению большинства ударных инструментов здесь придраться сложно. Средние частоты передаются уже не столь богато, но тем не менее они полны энергии и изящества. Вокальные партии радуют неплохо проработанными тембрами, а воспроизведение рояля не лишено характерной для этого инструмента красоты. К передаче верхнего регистра нет серьёзных претензий, но иногда пищалка немного выделяется на общем фоне. К слову, в типичных комнатах с обильным звукопоглощением данная особенность может прийтись кстати. Создаваемое колонками пространство немного компактнее, чем обычно, однако глубина звуковой сцены вполне соответствует размеру и классу акустики.
Порадовало

Чёткий и уверенный басовый регистр, проработанные средние частоты.

Огорчило

Иногда акцентированный верх, не слишком масштабная звуковая сцена.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!