0

Сравнение

VIP Club

Mordaunt-Short Aviano 8, обзор. Журнал "Stereo & Video", ноябрь 2010г.

Автор статьи: Сараев Иван
10.12.2010 1761 0
Округлый профиль передней стенки помогает добиться широкой дисперсии звукового потока и снизить дифракционные искажения. Внутри корпус демпфирован мягким материалом. Мощный подиум добавляет корпусу основательности.

Mordaunt-Short Aviano 8Достоинства
Масштабное мощное звучание

Недостатки
Недостаточно контролируемый бас

Конструкция
Модель Aviano 8 — старшая в линейке Aviano, оснащенная тремя большими динамиками, выдерживающими мощность до 200 Вт. Модель собрана во вместительном корпусе с выпуклой передней стенкой. Округлый профиль передней стенки помогает добиться широкой дисперсии звукового потока и снизить дифракционные искажения. Внутри корпус демпфирован мягким материалом. Мощный подиум добавляет корпусу основательности. Твитер имеет неодимовый магнит и высокотемпературную звуковую катушку, охлаждаемую магнитной жидкостью. Его купол изготовлен из алюминия. Из него же изготовлены диффузоры и всех остальных динамиков модели (технология СРС). Подвес диффузоров специального профиля переменной толщины увеличивает прочность конструкции и помогает диффузору двигаться равномернее, с улучшенной динамикой (технология V-Form). Площадка для твитера оптимизирована компьютерным моделированием для получения заданной дисперсии. Кроссовер модели выполнен из компонентов класса премиум. Фазоинвертор выведен на заднюю стенку.

Звук
Колонки обладают очень мощным и уверенным звучанием. Они любят и умеют звучать весьма громко и напористо. Им не всегда хватает деликатности. Высокие чисты, но в голосе есть оловянный привкус. Середина несколько отодвинута от слушателя назад, и все это располагается на массивном басовом основании. Бас, кстати, неидеален по артикулированности и контролю, но его очень много. Безусловно, эта акустика не может претендовать на звание жанровой всеядности. Их удел — популярные энергичные ритмы.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!