0

Сравнение

VIP Club

HECO The New Statement – лучшее за более чем 60-летнюю историю изготовления акустических систем

Автор статьи: Ахтарьянов Сергей
28.06.2016 5949 0
HECO-The-New-Statement

Новая флагманская модель HECO «The New Statement» объединяет самые современные технологии измерений и контроля с лучшими материалами и многолетним опытом производства акустических систем. Благодаря современным нанотехнологиям, легендарному магнитному сплаву AlNiCo и лазерным измерениям, зарекомендовавшее себя, новое и уже почти забытое, старое объединились в одно гармоничное целое.

HECO-The-New-Statement Оптимизированные порты фазоинвертора с винтовыми креплениями

Незаурядный размер, эксклюзивная отделка и уникальное звучание – вот, что отличает системы HECO. Предшествующая модель «The Statement» уже завоевала уважение любителей музыки во всем мире и была удостоена множества положительных отзывов в международной прессе. Новый флагман Heco «The New Statement» – это результат существенного усовершенствования этой успешной базовой концепции. Нам удалось добиться значительного прогресса, в том числе в динамике и прозрачности звучания. Хотя предшествующая модель по-прежнему может считаться акустической системой топ-класса, «The New Statement» олицетворяет еще один серьезный шаг вперед. Все компоненты «The New Statement» были разработаны в собственных лабораториях фирмы Heco в Германии. При этом особое внимание было уделено разработке шасси акустической системы, как фактору, определяющему качество звука. Так, среднечастотный динамик установлен в открытом среднечастотном корпусе, оснащенном панелью акустического сопротивления, благодаря чему он защищен от компрессии, а звук приобретает пространственную глубину.

HECO-The-New-Statement

Кроме того, среднечастотное шасси комплектуется магнитом AlNiCo. Этот во всех смыслах экстремальный магнитный драйвер гарантирует прекрасное, естественное и абсолютно точное воспроизведение средних частот. В диапазоне низких частот до 200 Гц работают два длинноходных НЧ-динамика 200 мм. Диффузор, как и на среднечастотных динамиках, выполнен из kraft-бумаги (см. также технологическое описание). Инвертированный пылезащитный колпачок из kraft-бумаги придает низкочастотному шасси дополнительную жесткость. В сочетании с длинноходным каучуковым подвесом и симметричным двухферритовым магнитом создается шасси, которое даже очень низкие частоты может воспроизводить с высокой динамичностью и точностью. Высокочастотную часть берет на себя твитер «Heco High Energy».

HECO-The-New-Statement

Все динамики с литыми алюминиевыми корзинами разработаны в лаборатории Heco в Германии

Благодаря его размерам (30 мм), большому подвесу, специальной геометрии и большими позолоченными клеммами не только подходит для трехпроводного распределению подвижной массы вся его поверхность используется для генерирования подключения (три-вайринг) и трехполосного усиления (три-ампинг), но и имеет звука в высокочастотном диапазоне. В этом случае в диапазоне сверхвысоких частот дополнительные индивидуальные настройки. Так, пользователь получает работает только заданная область легкого полифибрового купола. Медные колпаки возможность адаптировать звук к помещению, изменяя на +2 дБ высокие частоты драйвера снижают дребезжание, а высокочастотный фланец с коротким рупором или на -2 дБ низкие частоты. Не следует забывать и о разработанном с нуля частотном устраняет ухудшающий звучание эффект дифракции и гармонизирует излучение разделительном фильтре с линейным импедансом – такой фильтр, установленный в среднечастотного динамика. Значительно увеличенная по сравнению с предшествующей HECO «The New Statement», имеет сложную конструкцию и выполнен из компонентов, моделью энергия излучения в переходной зоне сделала возможным оптимизированное изготовленных в соответствии с жесткими аудио требованиями, такими как с точки зрения КПД согласование работы динамиков СЧ и НЧ. Соединительный терминал с конденсаторы «MKP» и резисторы «MOX». Для оптимальной защиты от вибрации HECO Statement установлен на тяжелых цельнометаллических конусах и соответствующих подпятниках с абсорбирующим элементом. Корпус акустической системы «The New Statement» от HECO изготовлен из МДФ и для придания жесткости оснащен достаточным количеством внутренних распорок. Наряду с технологичностью и качеством сборки следует отметить великолепную глянцевую отделку рояльным лаком черного цвета и цвета espresso. Система Heco «The New Statement», в отличие от своей угловатой предшественницы, имеет закругленный корпус, придающий ей более элегантный вид. Передняя крышка крепится с помощью большого числа маленьких встроенных магнитов из редкоземельного металла неодим. Хотя само имя «The New Statement» уже предвещает новизну, система представляет собой синтез уже зарекомендовавших себя, старых и совершенно новых технологий, дань уважения истории нашей фирмы, насчитывающей уже более 60 лет, а также традициям в изготовлении акустических систем. И, как говорит само название, это прежде всего признание в любви к чудесному миру музыки.

HECO-The-New-Statement

HECO-The-New-Statement

AlNiCo: Этот во всех смыслах экстремальный магнитный драйвер гарантирует прекрасное, естественное и абсолютно точное воспроизведение средних частот

В диапазоне низких частот до 200 Гц работают два длинноходных НЧ-динамика 200 мм

Высокочастотную часть берет на себя твитер «Heco High Energy». Благодаря его размерам (30 мм), большому подвесу, специальной геометрии и распределению подвижной массы вся его поверхность используется для генерирования звука в высокочастотном диапазоне

HECO-The-New-Statement

Мощные литые терминалы для трехпроводного (три-вайринг) и трехполосного (три-ампинг) подключения

HECO-The-New-Statement

Массивные, цельнометаллические конусы

HECO-The-New-Statement

Так, среднечастотный динамик установлен в открытом среднечастотном корпусе, оснащенном панелью акустического сопротивления, благодаря чему он защищен от компрессии, а звук приобретает пространственную глубину

HECO-The-New-Statement

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!