0

Сравнение

VIP Club

Cambridge Audio Minx S215, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", май 2011 г.

Автор статьи: Загоруйко Михаил
06.06.2011 3265 0
Надо сказать, что эта система требует продолжительного прогрева - мы «гоняли» ее четыре дня, прежде чем начать тестирование; зато после этого крошки Minx заявляют о себе очень уверенно.
1
За: Габариты; интеграция сателлитов и сабвуфера; высокая детальность

Против: Детальность не абсолютна; много сильных конкурентов

Вердикт: Если для вас важнее внешность, лучше ВХ1 вам не найти; но по качеству звучания у них есть соперники

В январе этого года мы опубликовали позитивный обзор комплекта Cambridge Audio Minx S325 за $1780, присудив ему четыре звезды; да и на S215 мы возлагали большие надежды. S215 кажутся идеальными для небольших комнат и скромных бюджетов. Они так малы, что легко могут остаться незамеченными: габариты идентичных сателлитов MIN10 - всего 8x8x9 см, и даже сабвуфер Х200 щеголяет изящными пропорциями: 22x21x22 см. При этом качество изготовления и отделки - такое же, как у более дорогих АС, а столь же замысловатая конструкция клемм позволяет использовать даже полноразмерные штекеры «банан».

Обеспечьте полный прогрев

За решеткой каждого сателлита MIN10 прячется 5,7-сантиметровый излучатель, изготовленный по BMR-технологии, обеспечивающей широкую диаграмму направленности; сабвуфер оснащен 17-сантиметровым динамиком и двумя пассивными радиаторами того же диаметра. Надо сказать, что эта система требует продолжительного прогрева - мы «гоняли» ее четыре дня, прежде чем начать тестирование; зато после этого крошки Minx заявляют о себе очень уверенно.

Саундтреку к фильму «Мистер и миссис Смит» в формате DTS-HD Master Audio с Blu-ray-диска немного недостает размаха, но едва ли можно было ожидать необозримой мощи от столь миниатюрной системы.

Слаженность и единство

Самое большое впечатление на нас произвели единство и слаженность звуковой сцены комплекта Cambridge, а также невероятно легкая интеграция сателлитов и сабвуфера. Эффекты распределяются точно диалоги отчетливо слышны, и Mini не лезет в карман за деталями.

Помимо объяснимого недостатке масштабности, мы отметили некоторую сдержанность в динамическои плане, снижающую воздействие фильмов, и довольно-таки жесткие ВЧ, которые по прошествии времени могу начать утомлять.

Однако часть покупателей вполне устроит такой компромисс: в конце концов, маленькие бюджетные системы не могут уменьшаться бесконечно.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!