0

Сравнение

VIP Club

Как выбрать мебель для AV-оборудования

Автор статьи: Буканов Николай
01.07.2014 1096 0

Что такое мебель для AV-оборудования?

В инсталляции все должно быть прекрасно

Мебель для AV-оборудования помогает красиво разместить всю технику в интерьере, добиться эффективного функционирования устройств и удобства использования.

Стойки для Hi-Fi аппаратуры и телевизоров . Обладают продуманной, универсальной и функциональной конструкцией. Позволяют разместить на полках любые компоненты развлекательной системы. Защищают технику от вредных вибраций. Улучшают качество звука. Многие AV-стойки из каталога Pult.ru отличаются элегантным дизайном — украсят любой интерьер.

Стойки под акустику помогут правильно расположить полочные громкоговорители и добиться наилучшего звука.

Кресла для домашнего кинотеатра — важный атрибут домашнего кинозала высокого класса. Позволяют зрителям полностью погрузиться в просмотр и чувствовать себя наиболее комфортно и естественно.

Профессиональные стойки и крепления— помогут провести деловую встречу, презентацию, видеоконференцию, обустроить переговорную комнату или лекционный зал. В данном разделе каталога Pult.ru представлены всевозможные стенды для видеопанелей, крепления для проекторов и другого мультимедийного оборудования.

Как выбрать мебель для AV-оборудования?

Какие устройства и для каких целей вам необходимо установить? Обведите взглядом то помещение, в котором предполагается разместить оборудование. Где, на ваш взгляд, должны располагаться устройства, чтобы обеспечить наилучший звук и зрелищную картинку, доступную всем зрителям? Правильно установленная техника должна не загромождать интерьер, а наоборот, украшать его. Специалисты Pult.ru помогут подобрать все необходимые стойки и крепления, чтобы вся ваша техника хорошо работала и выгодно смотрелась.

Габариты и вес

Стойки, полки, крепежи… Все они рассчитаны на определенный вес и габариты устанавливаемых устройств. Так, например, на полки из закаленного стекла некоторых AV-стоек нельзя устанавливать большие и тяжелые усилители мощности. Стенды для видеопанелей рассчитываются исходя из веса и размера диагонали устанавливаемого дисплея. Обязательно учитывайте пределы грузоподъемности креплений при выборе.

Материалы, дизайн

Металл, дерево, стекло, пластик… AV-тумбы и акустические стойки могут обладать особенной отделкой и расцветкой. Выбирайте варианты, которые наилучшим образом гармонируют с интерьером и размещаемым оборудованием, подчеркивают ваш стиль и вкус.

Возможности подгонки, настройки, передвижения

Многие стойки и крепления позволяют гибко подгонять их под устанавливаемую технику: регулировать высоту полок, положение закрепляемого устройства на несущей штанге и т.д. Часто очень полезно бывает выбирать передвижную стойку, оборудованную специальными колесиками. Такое решение позволяет легко передвигать оборудование для перемещения на новое место дислокации или для обслуживания.

Подводка кабелей

Вся техника соединяется кабелями с электросетью и друг с другом. Выбираемые вами крепежи и стойки должны обеспечивать удобное размещение не только самих устройств, но и кабелей. Многие решения их каталога Pult.ru имеют специальные каналы для скрытого размещения кабелей — позволяют создать наиболее элегантную и аккуратную инсталляцию.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!