0

Сравнение

VIP Club

Как выбрать сетевой кабель?

07.08.2014 2839 0

Чтобы каждый электрон запел

Да, сетевой кабель влияет на конечный результат, но не «в разы» (как акустика или наушники). Ни один, даже самый дорогой кабель не сделает из одних наушников или спикеров другие. Поэтому осуществлять подбор сетевого кабеля нужно в последнюю очередь, когда вас в целом устраивают компоненты вашей системы, но, хотелось бы что-то улучшить. Пробуйте разные варианты сетевых кабелей — специалисты Pult.ru будут рады помочь. Главное правило — лучший кабель ставим на источник. Основные критерии при выборе — рабочая длинна, инженерные «ноу-хау» и, конечно же, то преображение звука, которое вы слышите. Испытывайте кабель именно на своих компонентах. «Эффект присутствия» дорогого кабеля в системе заметен в окружении компонентов соответствующего класса и в акустически подготовленном помещении.

Длина

Оптимальная длинна сетевого кабеля — 1,5 – 2 метра. В идеале, чтобы кабель лежал ровно, не в натяг, но и не петлял.

Конструкция

В некоторых кабелях помимо чистых металлов и правильных изоляторов также используются так называемые ферритовые блоки (один или несколько), «фильтрующие» ток. Вилка и контактный штекер также могут обладать различным конструктивом и сделаны из тех или иных материалов. Заранее сказать, что лучше проявит себя именно в вашей системе нельзя — пробуйте, сравнивайте.

Стоимость

Многие Адепты Hi-Fi / High-End часто советуют закладывать на кабели 10-20% cтоимости всей системы. Это правило распространяется и на «сетевики».
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!