0

Сравнение

VIP Club

Как выбрать радиоприемник?

13.08.2014 2234 0

Поговори хоть ты со мной…

Мир радиоприемников — пестр, широк и разнообразен. Чтобы выбрать самую удачную модель, стоит заранее определиться где (в какой комнате) будет стоять радиоприемник, какие внешние устройства вы бы хотели к нему подключить и какие дополнительные функции вам необходимы.

Переносной или стационарный

Модели, работающие от сети 220В — стационарные. Но есть и радиоприемники, работающие от батареек — их можно переносить с места на место.

Прием!

Как правило, все радиоприемники ловят средние(AM) ультракороткие (УКВ и FM). Некоторые модели также могут принимать короткие волны (КВ, HF). Конечно, чем большим диапазоном обладает радиоприемник, тем лучше. Но для повседневного прослушивания сегодня вполне хватает FM-диапазона (на нем вещают все «главные» радиостанции), да и качество звука на нем самое лучшее.

Функционал

«По совместительству» некоторые радиоприемники могут выполнять функции часов-будильника, CD-MP3 проигрывателя, док-станции для iPod и iPhone, принимать радио цифрового формата DAB, и даже подключаться к Интернету и воспроизводить радиопередачи из всемирной паутины InterNet по WiFi. Интернет-радио — очень интересная, стремительно набирающая популярность тема (есть возможность слушать то, чего нет в традиционном радиоэфире).

Моно или стерео

Монофонический радиоприемник (с одним динамиком) — компактнее, практичнее и занимает минимум места. Для того чтобы слушать новости, «разговорные» передачи и фоновую музыку — в самый раз. Но если хочется ощутить глубину стереосцены — выбирайте приемник, оснащенный парой колонок (многие FM-радиостанции вещают в стереоформате).

Конструкция, дизайн

Поклонникам старины и классики — модели в строгом «деревянном» дизайне. Ценителям модерна — устройства смелых футористических форм. Блондинкам — ярко розовые устройства. Желающим слушать музыку в ванне — радиоприемник во влагостойком корпусе.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!