0

Сравнение

VIP Club

Как выбрать моторизированные шторы?

18.08.2014 2351 0

Темнота — друг домашних кинотеатралов

Какие окна в вашем доме (размеры, форма)? Для любого типа окна в ассортименте Pult.ru найдется оптимальное решение. Какой способ управления шторами вы предпочитаете: кнопочная панель, ПДУ, интеграция в систему «Умный дом» ?

Конструктив: раздвижные или подъемные

Раздвижные шторы — самые распространенные, «классические» шторы. Полотно перемещается вдоль карниза (вправо-влево) в горизонтальном направлении.

Подъемные шторы — полотно передвигается по вертикали (вверх-вниз). Применяются в тех случаях, когда неудобно применить классические раздвижные шторы (ввиду особенностей интерьера).

Рулонные шторы — разновидность подъемных штор. Прекрасная альтернатива портьерам. Электродвигатель наматывает полотно на горизонтальный цилиндр, установленный внутри кассеты-карниза. Рулонные шторы легко опускаются до любого уровня по вашему желанию, мягко рассеивая дневной свет. Подходят и для гостиной, и для детской, и для офиса.

Габариты

Выбирая шторы той или иной конструкции, необходимо учитывать размеры окна (по вертикали и горизонтали), которое вы собрались занавесить. Это позволит подобрать моторизированный карниз и полотно нужного размера.

Форма / дизайн карниза

Карнизы для раздвижных штор могут обладать не только прямой, но и дугообразной формой. В некоторых случаях конструкция карниза позволяет придавать ему именно ту форму изгиба, которая необходима с точки зрения особенностей интерьера. Кассета-карниз для рулонных штор — только прямая. Но может обладать различной отделкой, расцветкой корпуса. Опять же, выбор зависит от интерьерных предпочтений.

Система управления

ПДУ или отдельная кнопочная панель — самые простые способы управления моторизированными шторами. Более сложные варианты — программируемый таймер и/ или интеграция в систему «Умного дома».

Фактура и расцветка полотна

Автоматизированные карнизы для раздвижных штор позволяют использовать полотна из любых тканей. В случае моторизированных рулонных штор подойдут только те полотна, которые совместимы с механизмом кассеты. Выбирая моторизированные шторы для домашнего кинотеатра, отдавайте предпочтение таким полотнам, которые обеспечивают оптимальное затемнение — специалисты Pult.ru , если что, подскажут.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!