0

Сравнение

VIP Club

Как выбрать медиацентры и сетевые проигрыватели

Автор статьи: Сараев Иван
01.07.2014 1279 0

Что такое медиацентры и сетевые аудиопроигрыватели?

Альтернативные источники развлекательной энергии

Медиацентры и сетевые аудиопроигрыватели — устройства, соединяющие в себе преимущества компьютера и универсального Hi-Fi / High End источника фильмов и музыки.

Преимущества

Можно легко воспроизводить любой медийный контент с высоким качеством изображения и звука.

Качается всё

Главным источником фильмов, видеороликов и аудиотреков сегодня является Всемирная Паутина. Обычный компьютер обладаем массой возможностей, но это не лучший способ воспроизведения (загрузка ОС и программ, нужна подготовка, посредственное качество картинки и звука). Как быть?

IT+AV

Медиацентр — компьютер, на аппаратном и программном уровне специально заточенный для записи, хранения, распределения и воспроизведения медийного контента из Интернета или с внешних накопителей. Может выполнять ряд функций компонента системы «Умный дом».

Сетевой аудиопроигрыватель — компьютерное устройство, ориентированное исключительно на качественное воспроизведение звука с сетевых/ USB- накопителей или непосредственно из Интернета.

Медиацентры и сетевые аудиоплееры удобны в использовании и просты в управлении. Благодаря лаконичному и стильному внешнему виду их можно расположить на AV-стойке наравне с другими компонентами развлекательной системы.

Как выбрать медиацентр / сетевой аудиоплеер?

Пусть сбудутся мечты

При выборе медиацентра и сетевого аудиоплеера стоит обращать внимание на их компьютерную мощь, наличие правильной «обвески» для качественного звука и видео, а также дизайн и удобство использования. Важно, чтобы устройство соответствовало вашим реальным запросам и хорошо сочеталось с другими компонентами развлекательной системы. Консультанты Pult.ru всегда помогут.

Формфактор, дизайн

Размеры и внешний вид устройства очень важны — определяют, насколько хорошо аппарат «придется ко двору», разместится на стойке и будет радовать глаз. Выбирая аппарат, держите в уме место его будущей «прописки» в интерьере.

Компьютерные характеристики

Мощность процессора, объем оперативной памяти, вместимость жесткого диска, используемая ОС, наличие и «всеядность» дискового привода, возможности по интеграции в сеть, подключению периферийных устройств и накопителей… Советуйтесь с Pult.ru

«Улучшайзеры» картинки и звука

Встроенный ЦАП аудиофильского класса — важный и необходимый козырь для достижения Hi-Fi/ High End качества звука. Аппаратная база для воспроизведения видео может быть разная. Если вы настроены на просмотр 4K / 3D Full HD контента на большом экране, медиацентр должен обладать соответствующей «оснасткой».

Разъемы для звука и видео

HDMI, RCA- и балансные аудиовыходы, отдельный аудиовыход для подключения сабвуфера, выходы каналов окружающего звука… Выбирайте такой аппарат, который будет наиболее просто подключить к имеющимся у вас компонентам (AV-ресиверу, телевизору, видеопроектору, активным АС), чтобы получить картинку и звук наилучшего качества.

Беспроводные терминалы

Наличие у медицентра / сетевого аудиоплеера встроенного Wi-Fi поможет легко наладить беспроводную связь с Интернет и домашним сетевым пространством. Некоторые модели также наделены возможностью беспроводной связи и обмена данными с мобильными гаджетами (смартфонами, планшетами). Если вы активный «мобильный пользователь» и храните на своем смартфоне большую коллекцию музыки и роликов, выбирайте медиацентр / сетевой плеер, обладающий максимальной совместимостью именно с вашим мобильным устройством.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!