0

Сравнение

VIP Club

Стойки под акустику $150-227

Автор статьи: Алексей Акимов
09.11.2003 2506 0
Вы действительно хотите услышать, на что способна ваша полочная акустика? Тогда первостепенная задача - приобрести первоклассные стойки, которые позволят вашим любимицам проявить себя во всей красе и в полной мере реализовать свой потенциал. Мы протестировали пятерку топовых моделей по цене от $150 до $230 и надеемся, вам будут интересны результаты...

Atacama SE6



**** $199
за: Солидный дизайн; способствуют хорошей передаче СЧ
против: Басам не хватает детальности
вердикт: Привлекательная, добротная конструкция, но не настолько улучшают звучание, как лидирующие модели

У Atacama SE6 очень солидный, «монолитный » дизайн, который моментально приковывает взгляд. Для удобства инсталляции на верхней плите имеется ватерпас, к тому же колонны можно заполнить фирменными стальными стружками Atabites.
С балластом бас становится более весомым, но страдает скорость звучания. Исполнение очень динамичное, выразительные СЧ и верха приобретают дополнительную детальность. Если же стойки оставить полыми, ритм станет лучше, но низкие частоты потеряют вес.







Mission Stance



**** $175
за: Обеспечивают чистое и детальное исполнение...
против:...но в результате звучанию не хватает полновесности и достоверности
вердикт: Стандартная, но продуманная конструкция; басы иногда могут звучать худосочно

Сконструированная главным образом для фирменных колонок Mission, эта модель не столь внушительна, как другие участницы теста, но ее минималистский дизайн, вне всяких сомнений, подойдет большинству гостиных.
После установки колонок на шипы звучание становится более прозрачным и детальным; прекрасный стереообраз сочетается с отличным чувством ритма и подвижностью. Однако худосочному басу явно недостает полновесности по сравнению с лучшими образцами.








Soundstyle ST122



*** $227
за: Блестящая внешность; обеспечивают более детальные СЧ
против: Ограниченная динамика; слабые НЧ
вердикт: Настоящие эстеты, но уступают по качеству лидерам группы

Эти красотки просто завораживают своими глянцевыми и гладкими изгибами. И обидно, что внешнее превалирует над внутренним: исполнение оставляет желать лучшего, хотя после демпфирования верха и СЧ становятся более детальными. Басы достаточно плотные, но не такие полновесные, как у лидеров группы.
Динамика тоже подкачала - скажем откровенно, мы ожидали большего. Бесспорно, качество конструкции ST122 вызывает восхищение, но не спасает от посредственной оценки.








Sound Organisation Z522



*** $190
за: Помогает АС обеспечивать быстрый и ритмичный звук
против: Верха могут «огрубеть»
вердикт: Простые, недорогие стойки для АС, чей музыкальный талант, увы, не впечатляет

Подобное сочетание четырех колонн совершенно не отвечает современным представлениям о стиле, но нам по-прежнему нравится эта незатейливость в дизайне. Стойка имеет первоклассную отделку и сработается с большинством миниатюрных и средних АС.
Быстрое и напористое исполнение завораживает только в начале прослушивания, но со временем двухмерное пространство и грубые ВЧ начинают утомлять. Да, модель недорогая, но звучание абсолютно не впечатляет.








ALphason AGSO-c

ALphason AGSO-c



***** $150
за: Обеспечивают хорошие СЧ и полновесный бас
против: Приводят к несогласованному звучанию и ограниченной динамике
вердикт: Хромовая внешность очень привлекательна, но недостатки заметны даже неискушенному уху

Данная модель ниже других участниц теста, а ее одежка из хрома невольно приковывает взгляд, хотя в общем-то гардероб у нее довольно разнообразный.
Задемпфировав полости стойки фирменным наполнителем, вы получите более полновесные и глубокие басы и услаждающие слух средние частоты. Однако низам не помешало бы больше плотности и динамики лидеров теста, чтобы музыка не звучала столь несогласованно и хаотично.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!