0

Сравнение

VIP Club

Акустические кабели

Автор статьи: Фролов Денис
08.12.2007 3909 0
Плохо подобранный кабель может портить звук вашей системы, зато с «правильным» она раскроет весь свой потенциал. Этот обзор мы посвятили последним и лучшим моделям акустических соединителей, а во второй части статьи речь пойдет о новых цифровых кабелях
АКУСТИЧЕСКИЕ КАБЕЛИ
CHORD COMPANY EPIC SUPER TWIN
1   CHORD COMPANY EPIC SUPER TWIN
$113,5/м * * * * *
Кабель для дорогой системы, но если у вас такая есть, вам должно понравиться его детальное и открытое звучание. Он обеспечивает широкую сцену, а также энергичное и одновременно утонченное исполнение. Голоса четко разделены, льются плавно и лирично. Стоит своих денег.

2   ECOSSE CS2.2
$5/м * * * * *
Самый дешевый в обзоре, он все равно лучше, чем «бесплатные» шнурки, что прилагаются к аппаратуре, хотя это и не идеал. Частотный диапазон более-менее широкий, но верха слегка подчеркнуты, а низам не хватает плавности. Однако, если вы стеснены в средствах, обратите внимание и на этот кабель.

3   SUPRA RONDO
$12/м * * * * *
При использовании Rondo звучание становится нежным, теплым и полновесным. Особенно хорошо передаются середина и прозрачные верха. Басам может не хватать четкости, а остальной части диапазона - детальности.

4   ATLAS ASCENT MKII
$110/м * * * * *
Кабель качественно сделан, и с его помощью система звучит славно. Звук напористый, с драйвом и хорошо прорисованными низами. Вокал - естественный и эмоциональный, верха ровные. Общая картина весьма цельная.

5   KIMBER 8VS
$30/м * * * * *
Если вам по нраву звучание утонченное и плавное, но не сдержанное, попробуйте Kimber 8vs. Низы полновесные, быстрые и детальные, верха - теплые и приятные. Вокал передается проникновенно, динамика - хорошая. Настоятельно рекомендуем.

6   WIREWORLD ORBIT
$27/м * * * * *
Внимание: не всем системам он подходит. Середина выразительная, вокал радует редкой эмоциональностью, а басы - «скорострельностью» (не отличаясь при этом плотностью). Но из-за излишне взрывной динамики грань между детальностью и навязчивостью весьма тонка.

7   WYREWIZZARD DREAMCASTER
$17/м * * * * *
Новая серия Dreamcaster обеспечивает ритмичное и динамичное исполнение с напористым басом и хорошим драйвом. Однако сцену не назовешь широкой, а ВЧ немного жестковаты.

8   WIREWORLD SOLSTICE
$45/м * * * * *
Кабель толстый и некрасивый, но он способен обеспечить ровный тональный баланс и энергичную передачу вокала, хотя звучание не слишком динамичное, а басам недостает ясности.

9   QED SILVER MICRO
$8,8/м * * * * *
Во всем, что касается прорисовки сцены и энергичности звучания, Silver Micro нет равных - за эту цену. Кабель обеспечит прозрачное и живое исполнение, но если неверно подобрать компоненты, басы могут стать монотонными, а ВЧ зазвучат излишне ярко.

10   WYREWIZZARD SPELLBINDER
$8,5/м * * * * *
Еще один соединитель, который способен передавать сложный динамичный бас и подчеркивать все нюансы вокала. Но ВЧ звучат чуть грязновато, а звуковая сцена очень узкая. Некрасивые разъемы с острыми краями.

11   QED SILVER ANNIVERSARY XT
$15,4/м * * * * *
Наш давний фаворит обеспечивает прекрасное разделение источников, отличную детальность и проникновенность. НЧ плотные и стремительные, СЧ - чистые и эмоциональные. В системе с неярким характером звучания может тонко подчеркнуть ВЧ.

12   ECOSSE ES4.45
$44,5/м * * * * *
Один из самых дорогих кабелей в нашем обзоре, и он тоже толст и некрасив. Зато обеспечивает хорошую детальность средних частот и необычайно прозрачные верха. К сожалению, низы не самые четкие.

ЦИФРОВЫЕ КОАКСИАЛЬНЫЕ КАБЕЛИ

Лучшие из лучших Если вам нужно подключить DVD-плеер и AV-ресивер или соединить цифровую стереосистему, вам не обойтись без хорошего коаксиального кабеля. Поэтому подбирайте с умом

1   MONSTER M1000D
$80,5 * * * * *
M1000D свое дело знает: низкие частоты звучат масштабно, а подчеркнутая середина только добавляет эмоций. ВЧ воспринимаются чисто, причем источники хорошо разделены даже в сложных фрагментах. Однако из-за нехватки деталей исполнению не хватает конкретности.

2   ATLAS ELEMENT
$50 * * * * *
Для Atlas Element характерна столь энергичная и одновременно цельная звукопередача, что его стоимость может показаться заниженной. Музыка звучит прозрачно, чисто и сбалансированно, с широким динамическим диапазоном и редкостной энергией. Хотя низам не помешало бы добавить полновесности.

3   SUPRA ANCO
$151,6 * * * * *
Если вам нравится «мясистое» и напористое звучание, рекомендуем Anco. Низы передаются хорошо и с четкой прорисовкой отдельных нот. Но при этом несколько страдает детальность - ведь для этого кабеля, как и для спортсменов-тяжеловесов, характерна нехватка проворности.

4   QED QUNEX SR75
$132 * * * * *
Если вы любите неокрашенное и упорядоченное звучание, обратите внимание на QED Qunex SR75. Детальность достаточная: нюансы музыки передаются умело и убедительно, хотя исполнение могло быть и чуть более полновесным. Хорошо подойдет для любой системы соответствующего ценового уровня.

5   IXOS 608-1052
$50 * * * * *
Этот Ixos 608-1052 обеспечивает превосходную прорисовку средних частот. Звучание открытое и детальное, благодаря чему диалоги передаются внятно и достоверно. Динамика хорошая, однако ленивые НЧ могут сказываться на ритмичности.

6   WIREWORLD ULTRAVIOLET 5
$35 * * * * *
Wireworld демонстрирует убедительную весомость и напористость, преподнося материал по-настоящему масштабно. Однако исполнение недостаточно четкое и упорядоченное, как будто вся музыкальная информация свалена в кучу.
Использование данных материалов допускается только с разрешения автора.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!