0

Сравнение

VIP Club

Стереоусилители

Автор статьи: Карпунин Денис
10.12.2013 1657 0

Стереоусилители – это важнейшая часть любой музыкальной аудиосистемы, предназначенная для более комфортного прослушивания музыкальных произведений, в частности, и улучшения звука в целом. Частью стереоусилителей являются стереусилители для наушников, "работающие" над качеством звука, подаваемого в наушники.

Из чего состоят стерео усилители

Стереосилители интегральные, как и стереоусилители для наушников, состоят из нескольких каскадов предварительного усиления. Сигнал туда подается от источника звука, например, проигрывателя. Как правило, на передней панели стереоусилителя имеется селектор входов, а также регулятор громкости. Именно эти два приспособления, в первую очередь, требуются интегральному усилителю для нормальной работы.

Трудно представить современный стереоусилитель, в том числе стереоусилители для наушников, без наличия регулятора тембра, как в области низких, так и высоких частот. Однако многие любители музыки их не используют, поэтому регуляторы дополняются соответствующей кнопкой отключения и/или кнопкой прямой подачи сигнала, предполагающего «обход» вспомогательных схем.

В последние годы подобные приборы, в том числе и стереоусилители для наушников оснащают специальными цифровыми входами. Наличие USB– это уже скорее «суровая необходимость», чем дань моде и техническому прогрессу. Заметим, что качество звука в стереоусилителях для наушников во многом зависит от конкретной реализации выходов для подключения наушников.

Ряд моделей интегральных стереоусилителей имеют возможность для подключения двух и более пар наушников, предоставляя любителям качественного звучания прослушивать музыкальные произведения совместно, в том числе и находясь на значительном расстоянии друг от друга. Некоторые модели стереоусилителей позволяют осуществлять подключение наушников при помощи различных вариантов схем, тем самым улучшая качество звучания всей системы в целом.



Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!