0

Сравнение

VIP Club

Сравнение напольной акустики Monitor Audio Silver 6 и Heco Aleva GT 602

Автор статьи: Александр Маслов
13.10.2015 10201 2
vs

Сегодня у нас в битве брендов Monitor Audio Silver 6 vs Heco Aleva GT 602, достаточно сложный выбор. Качество исполнения, дизайн все это на высоком уровне, естественно главным для нас был и остается звук. Для сравнительного прослушивания я использовал:

А теперь по порядку начнем с Monitor Audio Silver 6

Monitor Audio Silver 6 high gloss white

Monitor Audio Silver 6 относятся к третьей сверху модельной линейке и являются локомотивом бренда, самыми продающимися АС по всему миру. В линейке 8 моделей, из которых можно собрать любую стереосистему или домашний кинотеатр. Начинаю слушать. Акустические системы демонстрируют высокую детализацию, звуковая сцена стабильна, многогранна и рисуется весьма интересно. Что нижний, что верхний диапазон хорошо проработаны, бас упругий и хорошо артикулированный. Колонки не имеют завышенных требований к усилителю и являются легкой нагрузкой. Но при этом не надо забывать, что корпуса весьма крупные и три динамика в любой случае потребуют ток для раскачки. Зато, как показала практика, среднего по стоимости усилителя вполне достаточно, чтобы раскачать эти АС (напомним, что я использовал Cambridge CXA80). Никакой жанровой зависимости я не заметил.

Переходим к Heco Aleva GT 602

Модель Heco Aleva GT 602 является одноклассником Silver 6, при этом она на 10 т.р. дешевле, а в модельном ряду шесть различных колонок. Это очень ровно звучащие акустические системы, гармонично озвучивающие весь частотный диапазон. Хорошо 602-м удаются нижние частоты, красиво оформлена звуковая картина, достойная локализация.

Порт фазоинвертора на задней панели накладывает определенные ограничения по расстоянию от задней стены, для оптимальной передачи низких частот придется поэкспериментировать с установкой в конкретном помещении. Зато колонки прекрасно отрабатывают динамичную музыку, выдавая отличный импульс.

Heco Aleva GT 602 piano white

Вывод: Мы в очередной раз приходим к мысли, что на слух и на цвет все АС разные. Monitor Audio Silver 6 стоят дороже, но при этом обладают выдающимся дизайном, они воистину универсальны и хорошо сыграются с большинством усилителей.

Heco Aleva GT 602 выглядят попроще, но не отстают от конкурента по уровню звучания, характер которого, тем не менее, весьма интересен.


  • 1
  • 0
  • 0
Андрей, Критик 1-го уровня 13.10.15
Монитор Аудио не могут играют рок?! Автор шутит? При хорошем усилении, МА играют рок/металл настолько живо, увлеченно и с азартом, что удивляешься, как эти относительно "малютки" могут так энергично звучать!========
  • 1
  • 0
  • 0
Борис, Критик 1-го уровня 13.10.15
Кэмбридж - весьма заурядный усилитель. Чтобы услышать, как на самом деле звучат Монитор Аудио - нужно подключать через Аркам. В своём ценовом диапазоне эти колонки явно лидируют.========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!