0

Сравнение

VIP Club

Новая ступень к качественному персональному аудио

Автор статьи: Звонарев Илья
09.04.2015 5049 0
OPPO HA-1

В мире аудио не часто случаются прорывы, которые на многое время определяют развитие направления. Тем приятнее видеть(и слышать) такие аппараты.

Впервые в одном корпусе собрали столь качественные компоненты.

Никто не сможет помешать Вам слушать свою музыку с любого источника, да и Вы никому мешать не будете. Просто подключите к нему любые наушники и наслаждайтесь.

Дискретное усиление в классе А для наушников, асинхронный USB DAC 384 kHz и DSD256, стерео предусилитель с Bypass для подключения к домашней стерео и многоканальной системой, совместим с iPod/iPhone/iPad и Bluetooth. ЦАП в данной модели построен на базе микросхемы ESS Sabre ES9018, являющейся на сегодня одной из самых совершенных. Усилитель имеет гнезда для подключения балансных и небалансных наушников и способен прокачать модели с любым значением импеданса, имеющиеся на рынке. Для оптимальной совместимости с различными наушниками предусмотрен переключатель коэффициента усиления. В блоке питания OPPO HA-1 установлен мощный тороидальный трансформатор, напряжение для аналоговой и цифровой схем подается с раздельных обмоток, а для его фильтрации используются высококачественные конденсаторы значительной емкости. И это еще не все возможности усилителя.

OPPO HA-1

Разберёмся, что же мы получили в итоге.

Часто источником звука сейчас является не стационарный проигрыватель дисков, а компьютер и мобильные устройства. С этим стоит считаться и производителям аппаратуры.Новое время, новые веяния.HA-1 главным образом предназначен для воспроизведения цифрового звука высокого разрешения. Легко подключается к цифровым аудиоплеерам или к компьютеру, работающему на предпочтительном слушателю программном обеспечении для воспроизведения. Для дополнительного удобства, передача звука по каналу Bluetooth посредством высококачественного кодека aptX CODEC позволяет воспроизводить музыку с ваших мобильных устройств с улучшением качества звучания.

На передней панели можно выбрать 4-контактный балансный XLR-выход или традиционный 1/4 дюймовый разъём для наушников. Кстати у этой фирмы есть и свои наушники, которые мы протестируем в следующих выпусках.

Oppo HA-1

Во время проигрывания музыки на экране может отображаться классический волюметр, современный спектр звуковых частот, либо подробная техническая информация об аудио-сигнале. Входящий в комплект поставки пульт управления, а также приложение для смартфонов, обеспечивают полный контроль и удобство. Управление логично и интуитивно понятно, освоить аппарат не представляет трудностей для самых ленивых и малознакомых с техникой.

А уж какое удовольствие от прослушивания музыки! Разные стили музыки подаются легко, детально и интересно. Минимальная окраска звука, которая не надоедает. Возможность экспериментировать с подключением к разным типам входов и вариантами беспроводной связи.

Oppo HA-1

Конечно, вы можете купить отдельно ЦАП, отдельно балансный усилитель для наушников, отдельно предусилитель, но минусы такого подхода в гораздо больших финансовых затратах, громоздкости сетапа и неудобном управлении с трёх пультов ДУ. Но зачем? Этот аппарат настоящий подарок для ценителей любой музыки всех возрастов.

*Данный усилитель вы можете послушать у нас в салоне.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!