0

Сравнение

VIP Club

Акустика от Marshall Woburn Black — это винтаж вперемешку с мощным звуком.

Автор статьи: Кузуб Андрей
22.06.2015 5034 0
MARSHALL Woburn black

Английская компания по производству музыкальных звуковых усилителей и акустических систем Marshall Amplification была основана Джимом Маршалом еще в далеком 1962 году. Тогда она производила только музыкальные звуковые усилители и акустические системы. И в основном пользовалась популярностью у гитаристов. А уже с 2014 года компания стала производить наушники и гарнитуры. Первоначально усилители Marshall создавались как копии моделей компании Fender, которая создавала электрические и акустические гитары и музыкальное оборудование, но когда компания Marshall внесла в усилители свои изменения, они стали пользоваться спросом у гитаристов, ищущих тяжелый звук.

Колонка Marshall Woburn Black представляет собой виниловый корпус, с передней части обтянутый металлической решеткой с крупными ячейками, на которой расположен логотип. Корпус колонки обтянут кожей, а вместо сенсорной панели тумблеры и переключатели. Подключиться можно с помощью стандартного Mini-Jack, Bluetooth, оптического входа (например, для Apple TV) и входа RCA. В комплекте с колонкой идут витой кабель miniJack-miniJack (походит на профессиональные коммутационные шнурки), пара шнурков питания под разные стандарты розеток и руководство к пользованию. Сама колонка является "классикой" от Marshall. На верхней крышке размещены три регулятора: громкость, верхние и нижние частоты, тумблер включения-выключения, кнопки активации режима сопряжения с Bluetooth-устройством и выбор источника звука. Здесь же находятся индикаторы входящего сигнала и 3.5 мм line-in. В последний можно подключать различные источники звука, которые не поддерживают беспроводную связь. Для этого в комплекте идет высококачественный двухсторонний шнур "3.5 мм — 3.5 мм" с позолоченными штекерами. Для более серьезной техники лучше использовать RCA- или оптический вход на задней панели. Вы можете подключить все устройства одновременно, а потом просто переключаться между ними. Подключаться к Marshall Woburn можно тремя способами — Bluetooth с поддержкой кодека aptX и 3,5-миллиметровый джек.

MARSHALL Woburn black

Система прекрасно звучит, не зависимо от того, что вы к ней подключите: компьютер, ноутбук, смартфон или карманный плеер. Колонка двухполосная, ВЧ-спектр озвучивается двумя высокочастотными динамиками, расположенными по бокам от НЧ-вуфера. Фазоинвертор находится на привычном месте — сзади. НЧ-динамик имеет мягкие резиновые подвесы и диффузор из пропитанной ткани, магнитная система экранирована. Твитер купольного типа, шелковый, акустически нагружен на небольшой рупор. Основной динамик имеет внушительный размер в 5.25 дюйма, высокочастотники — 1 дюйм. Акустика озвучивает внушительный диапазон частот от 35 до 22 000 Гц. Система развивает немалые 90 Вт: 50 выдает сабвуфер и по 20 каждый твитер. Это позволяет без труда озвучить даже большую комнату, гостиную или зал. Marshall Woburn обладает чистым звуком без жанровых перекосов. Одинаково хорошо играет рок и металл, джаз, блюз и классику. Широкая сцена, четкая панорама и высокая детальность звука. Особое удовольствие — через колонку смотреть телеспектакли. Дизайн колонки и глубокий звук действительно переносят в атмосферу спектакля.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!