0

Сравнение

VIP Club

А вы знаете кто победил в “слепом” тесте в Европе среди акустики?

Автор статьи: Мальцев Денис
24.04.2015 10595 1
Heco Music Style 900

Эта пара акустики собрала целый венок наград с момента своего появления на рынке аудиотехники в 2013 году. Мы видели радость у наших клиентов при прослушке этих колонок.

Дело в том, что тестирование проводило независимое жюри. В течение трех этапов эксперты, не имея возможности узнать бренд «исполнителя», прослушали несколько разностилевых музыкальных композиций, а затем поставили оценки. По результатам этого действительно объективного теста акустические системы Music Style 900 набрали 4503 балла, опередив ближайшего конкурента на 95 баллов.

Никаких секретов. Просто талантливо и бескомпромиссно реализованные современные технологии, позволяющие «уйти в отрыв» от конкурентов.
Heco Music Style 900

В доступной ценовой категории реализованы знаменитые решения и технологии, такие как бумажные диафрагмы динамиков, мощный, усиленный и хорошо задемпфированный корпус, точно рассчитанные фазоинверторы с прочным винтовым креплением, мощные акустические терминалы, тщательно рассчитанный кроссовер на высококачественных элементах. Все это дополняет эффектный, стильный дизайн – лакированные фронтальная часть, верхняя панель и основание колонок, а боковые массивные панели ламинированы качественным покрытием под дерево (черный цвет, espresso и белый). Модель несет на борту два НЧ динамика 17см, один СЧ и дюймовый мягкий твиттер. Мощность 300 Ватт (макс.)!

Heco Music Style 900

Music Style 900 имеют привычную для своих собратьев конфигурацию, знакомую по флагманам The New Statement и топовым моделям серии Celan GT. В комплекте с колонками идут шипы с металлическими и резиновыми наконечниками.

Кроссовер собран из высококачественных компонентов, схема оптимизирована для выравнивания амплитуды и фазы. Частотные полосы фильтров делятся на частотах 300 и 3200 Гц. Что незаметно при прослушивании музыки. Для подключения колонок к усилителю используются позолоченные клеммы в изоляции из прозрачного пластика, количество разъемов допускает двух-кабельное соединение (Bi-Wiring/Bi-Amping).

Heco Music Style 900

Твиттер оснащенный алюминиевым фланцем формирует неглубокую акустическую линзу, контролирующую дисперсию излучения. Все динамики СЧ/НЧ-звена имеют одинаковую конструкцию: мембрана 170 мм, плоский профиль центральной чашки, полукруглый резиновый подвес, алюминиевую корзину. Можно добавить, что мембраны мидвуферов изготовлены по фирменной технологии Kraft. Диффузоры прессуются из высококачественной целлюлозы, включающей 90% длинных волокон, повышающих прочность диафрагмы. Для материала подходит далеко не любое сырье, только древесина скандинавской сосны имеет достаточно прочные волокна, годные для производства «Kraft paper». В процессе изготовления диффузоров в длинноволокнистую бумагу, подмешивается натуральная шерсть длиной 6–12 мм. В результате получается плотный, но достаточно легкий материал, сочетающий жесткость с хорошими демпфирующими свойствами.

И, чтобы поставить «жирную точку», приведу несколько цитат из ведущих российских изданий о домашней аудиоаппаратуре.

AVReport.ru:

«Акустические системы HECO Music Style 900 отличаются очень выгодным отношением качества и цены. Если нужен недорогой, но при этом добротный Hi-Fi без очевидных жанровых пристрастий, Music Style 900 можно рекомендовать смело. Отметим также большой потенциал Music Style 900 как фронтальных колонок в ДК. Добавим, что наши слова про хорошее соотношение качества и цены – это не просто дежурная фраза. Найти на рынке столь же доступные по цене и жанрово универсальные акустические системы, будет действительно очень не просто!»

«Звучание Music Style 900 соответствует гораздо более высокой категории стоимости, нежели та, что будет обозначена на их ценнике в розничном магазине.»

SalonAV:

«… колонки звучат на удивление чисто, даже без намека на те характерные искажения, которые бывают при перегрузке динамиков. Им по силам выдать что-то близкое к тем рекордным 126 дБ, которыми в 1970 году отличилась группа Led Zeppelin на одном из своих концертов, исполняя композицию «Whole Lotta Love»

«У немецких инженеров получилась акустика, способная звучать, не проявляя себя — прозрачно, открыто, линейно и не примитивно. В звуковой сцене нет серьёзных погрешностей. Все образы вполне материальны и стабильны в пространстве, фокусировка достаточно точна..»

«Средний регистр не звучит как-то особо вдохновенно, но радует уже и то, что в нём нет ни грязи, ни подкраски. Когда эта часть музыкального диапазона выдержана настолько линейно, как у Music Style 900, то системы одинаково хорошо справляются с музыкой любого жанра. Кстати, по тому, как роскошно и ясно воспроизводится низкий мужской вокал, можно сделать заключение, что инженеры сумели добиться идеального согласования НЧ и ВЧ»

«Бас просто безгрешен: начинается субъективно где-то с сейсмических низин, начисто лишён гулкости. Но главное, что в нём есть изысканная чёткость атаки и абсолютная тональная конкретика»

  • 4
  • 0
  • 22
ВолОв, Критик 8-го уровня 28.04.15
Слепая "прослушка" производилась в среднем поле? Или в ближнем? Каков разброс выставленных баллов по экспертам? Т.е. какова состоятельность оценок?========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!