0

Сравнение

VIP Club

Rega Saturn. Rega не спешит расставаться с CD. Журнал "WHAT HI-FI?", февраль 2007 г.

Автор статьи: Старков Даниил
27.05.2011 1695 0
Rega Saturn - это аппарат, прекрасно иллюстрирующий английскую пословицу: «Если что-то стоит делать, то это стоит делать хорошо». Он удачно впишется в любую систему, но в полной мере его работу оценят аудиогурманы.

1ЗА: Естественный, детальный и быстрый звук; деликатное отношение к записям.
ПРОТИВ: Почти ничего.
ВЕРДИКТ: Его звучание совмещает в себе лучшие достижения цифровой и аналоговой техники.

Когда появились CD-проигрыватели, казалось, что виниловые вертушки станут таким же антиквариатом, как и граммофоны, но, перестав быть массовым продуктом, они обрели более высокое качество благодаря новым материалам и технологиям. Похоже, то же происходит сейчас и с самими CD-проигрывателями. Законодатели мод в потребительской электронике - глобальные корпорации - уже считают этот формат пережитком прошлого и предлагают новые источники и носители. Однако специалисты Rega полагают, что потенциал CD еще не исчерпан: увеличив объем памяти и быстродействие процессора CD-проигрывателя, можно добиться более одухотворенного воспроизведения цифровых записей, ведь удалось же создать компьютер, который в состоянии обыграть в шахматы даже чемпиона мира. Rega нашла в Великобритании компанию, которая разработала новые алгоритмы обработки цифровых потоков и соответствующий 32-разрядный чипсет с буферной памятью свыше 20 МБ. В результате появился CD-проигрыватель Rega Saturn.

Его звучание очень натуральное, мягкое и вместе с тем исключительно точное. Проигрывателю легко удается увлечь слушателей виртуозным фортепианным исполнением «Золушки » Прокофьева - так и кажется, что пианисты расположились в нашей комнате прослушивания. Недостатки не очень современной записи произведений Грига совсем незаметны - остается только прекрасная музыка. А ремикшированный диск The Beatles удивляет не только новизной эффектов, но и точностью передачи накрепко отложившихся в памяти голосов и интонаций.

Rega Saturn - это аппарат, прекрасно иллюстрирующий английскую пословицу: «Если что-то стоит делать, то это стоит делать хорошо». Он удачно впишется в любую систему, но в полной мере его работу оценят аудиогурманы.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!