0

Сравнение

VIP Club

Denon DCD-710AE, обзор. Журнал "Салон AudioVideo" май 2010 г.

Автор статьи: Сутыгин Алексей
29.02.2012 1491 0

Denon DCD-710AE
Цена 20400 руб.
Denon DCD-710AE
Порадовало: Расширенная функциональность, комфортное звучание в целом.
Огорчило: Нехватка прозрачности на краях рабочей полосы.

По меркам разработчиков DCD-710AE относится к среднему уровню цифровых источников Denon, линейка которых недавно была заметно обновлена. Помимо традиционных CD, плеер способен воспроизводить комрессированные аудиозаписи в популярных форматах MPЗ и WMA, а также получать контент через USB на передней панели. Решение отнюдь не новое, но в данном случае привычная функциональность этого порта дополнена поддержкой практически всего модельного ряда плееров iPod с возможностью их зарядки.

Цифровая часть аппарата построена на высококлассном чипе Burr-Broun РСМ1791 с параметрами 24/192, дополненном фирменной схемой цифровой фильтрации AL24 Processing. Механизм привода здесь также собственной разработки — трей двигается чётко, но шумновато. Из интересных особенностей проигрывателя стоит отметить функцию «pitch control», меняющую скорость воспроизведения в пределах 12% от номинальной.

Характер воспроизведения можно назвать во многом универсальным. Ему свойственна высокая степень музыкальности, заставляющая с интересом прослушивать любые записи. Тембры натуральны, а в целом тональный баланс выдержан достаточно умело. Разрешение во всём диапазоне очень высокое. Верхний регистр у DCD-710AE практически лишён каких-либо артефактов, но назвать его предельно натуральным можно лишь с небольшой оговоркой. Иногда кажется, что «медь» тускловата, а отдельные дисканты слегка замутнены. Весьма неплохи динамические качества, их достаточно для корректного воспроизведения любой музыки. Бас довольно глубок и опрятен, но не идеально строг вблизи нижней границы. Звуковая сцена слегка сужена по ширине, но в глубину она простирается достаточно далеко.

Работа с музыкальными файлами MPЗ и WMA не вызывает абсолютно никаких нареканий. Они уверенно воспроизводятся с любых носителей и особенного дискомфорта не вызывают.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!