0

Сравнение

VIP Club

Портретная галерея DLS D-One

Автор статьи: Бельский Николай
19.06.2014 971 0

DLS D-One
Производитель: DLS Svenska AB
www.dls-home.ru
Цена: 38000 руб

Новейшая модель DLS D-One, доступная буквально с конца прошлого года, относится к дизайнерским системам настенного типа. Она выполнена в строгом скандинавском стиле и предлагается в двух наиболее актуальных сегодня колористических решениях — чёрном или белом глянце. Однако это ещё не всё. Для более гармоничной интеграции в жилой интерьер в комплекте имеется восемь сменных грилей различной расцветки, включая знакомый многим интернет-пользователям смайлик. Между тем шведские инженеры не относят своё детище к легкомысленному элементу звукового оформления. По конструкции D-One представляет собой двухполосник с небольшим фазоинвертором, расположенным на верхней плоскости корпуса. Динамические головки здесь фирменные. Низкочастотный драйвер оснащён 14-сантиметровым диффузором с повышенным рабочим ходом, а твитер может похвастаться 30-миллиметровым куполом со специальной упрочняющей пропиткой. Заявленные паспортные характеристики впечатляют не меньше — при подводимой мощности до 150 Вт полоса воспроизводимых частот составляет внушительные 62 — 25000 Гц. Данные, вполне сопоставимые с неплохим полочным монитором средней цены.

Настенные панели демонстрируют по-настоящему благородный саунд, в котором нашлось место убедительному по ширине частотному диапазону и уверенной макродинамике. В тональном отношении работа систем не вызывает заметных нареканий. Наиболее ответственный среднечастотный диапазон преподносится с множеством тембральных оттенков и отличным разрешением. Нижний регистр можно оценить как сильный по энергетике и правильный со структурной точки зрения, однако атаке иногда не хватает резкости. Верх шелковистый и прозрачный, с едва заметной вуалью на тонких воздушных составляющих. D-One выстраивают широкую стереопанораму, и, что особенно ценно, без явной привязки источников к месту прослушивания. В реальных условиях акустика вряд ли будет использоваться без активного сабвуфера, что только добавит звучанию экспрессии. Единственная рекомендация: бас-машину следует подбирать максимально скорострельную.

ПОРАДОВАЛО
Проработанная конструкция, убедительное звучание.

ОГОРЧИЛО
Достаточно большие габариты и масса.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!