0

Сравнение

VIP Club

По ту сторону Atmos или Обзор саундбара Yamaha YSP5600

Автор статьи: Тихонов Илья
13.03.2017 8767 0
Yamaha YSP-5600

Сегодня мы рассмотрим модель Yamaha YSP-5600, первый в мире саундбар сертифицированный Dolby Digital в стандарте многоканального звука Atmos и прямым конкурентом Digital Theater System в стандарте DTS X.

Yamaha YSP-5600

Начнем с того, что наш отнюдь не маленький саунтбар с Японскими корнями, считается по праву лучшим устройством в своем классе в 2016 и я думаю весь 2017 год его лидерство вряд ли кто-то сможет оспорить. Почему я так в этом уверен, все просто, это колоссальное для данного типа устройств количество динамиков. Данный саундбар обладает 2-мя низкочастотными динамиками, 12-тью высокочастотными твиттерами направленными под углом к потолку, а также вдумайтесь в эту цифру, 32-мя средне частотными динамиками!

Он впечатляет не только количеством динамиков, но и своим весом в 12кг.

Yamaha YSP-5600

Все это многообразие динамиков и есть тот Atmos эффект о котором заявляют в Yamaha. С данным решением никто не заставляет вас делать в потолке ниши, устанавливать туда встраиваемую акустику, подвешивать тыловые колонки, это как раз таки решение для тех у кого нет такой возможности. И на удивление оно работает и оправдывает себя. С помощью микрофона входящего в комплект, саундбар подстраивается под форму вашей комнаты или помещения, и создает объемное звучание. На практике имея не стандартную форму помещения в нашем шоу-руме, со ступенчатым потолком, ему удавалось создавать объем не смотря на все преграды. Звук без лишних слов окружает вас, хоть решение и находиться под вашим телевизором, появляется ощущение Atmos звука идущего с потолка, это удивляет.

Yamaha YSP-5600

Yamaha YSP-5600 имеет множество настроек, смены режима объемного звучания, вплоть до включение простого стерео. Из практики, данный саундбар оправдывает звание лидера, не зависимо от того используется ли Atmos-Dtx дорожка или классическая 5.1. После полноценной настройки он удивляет объемом и широтой сцены в обычном стерео режиме.

Добавим к впечатляющим характеристикам, возможность подключения любого сабвуфера. Включая беспроводные решения сабов от компании Yamaha, с которым мы получим еще больше объема и глубокого баса и "вау эффект" для вас гарантирован.

Yamaha YSP-5600

Касательно портов подключения на борту имеется:

  • 2 оптических входа
  • aux
  • audio rca
  • ethernet разъем
  • 4 Hdmi порта + Hdmi Arc канал, что позволит стать данному саундбару вашим мультимедийным хабом.
Yamaha YSP-5600

Не забудем и про присутствие технологии MusicCast от Yamaha. Это мультирум решение, которое также позволяет управлять устройством(ми) из мобильного приложения, добавляя к функционалу саундбара онлайн радио. Благо количество устройств с поддержкой данной технологии у компании Yamaha только растет, можно выстроить в доме очень приличное и относительно недорогую мультирум систему.

Подведем итоги, Саундбар Yamaha YSP-5600 не имеющий себе аналогов на данный момент на рынке, стоит дороже всех своих коллег, но оправданно. Если у вас нет желания и возможности штробить стены под проводку, или вы ограниченны пространством, а объемного и качественного звука вам хочется - то это решение для вас.


Обзор эксперта

Черныш Владислав
Черныш Владислав, Эксперт PULT.ru
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!