0

Сравнение

VIP Club

Klipsch RF-82 II получает награду «Выбор редакции» в журнале The Absolute Sound (Март 2011)!

Автор статьи: Лопаков Алексей
16.05.2011 2961 0
Klipsch RF-82 II«Прослушав на колонках RF-82 II свой стандартный набор тестовых композиций, я был удивлен тем, насколько большое значение для качества звука имеет размещение акустики в комнате. Klipsch рекомендует устанавливать эти АС таким образом, чтобы их акустические оси пересекались перед слушателями.

Однако, как я обнаружил, при такой установке колонки звучали излишне ярко и прямолинейно. Немного изменив угол направленности колонок (причем в некоторых случаях, в зависимости от акустических свойств комнаты, этот угол нужно чуть-чуть увеличить, а в других уменьшить), мне удалось полностью выровнять тональный баланс на любых композициях.

При этом стереокартина в любом случае оставалась широкой и выразительной, однако существенно менялась детализация звука. Особенно это касалось средних частот, которые при оптимальном расположении акустики звучали очень прозрачно и нейтрально, так как на них не оказывали влияния высокие частоты. В целом же звучание во всем частотном диапазоне было весьма равномерным и слитным, в том числе и в области работы разделительного фильтра – НЧ и ВЧ были великолепно согласованы. Важно отметить, что акустика Klipsch RF-82 II умеет звучать не просто «громко», но и весьма точно, например, при воспроизведении джазовых композиций, и отлично передает вокал и струнные. По показателю детальности звука она может поспорить с более дорогой акустикой других фирм, превосходя ее в чувствительности, то есть, предъявляя менее жесткие требования к мощности усилителя.

При правильной установке RF-82 II демонстрируют фантастический динамический диапазон, отличную детализацию на высоких частотах и мощные басы. Если вы хотите, чтобы ваша акустика по настоящему «прокачивала» комнату, и хотите услышать весь динамический диапазон музыкальных записей, но при этом не имеете возможности тратить большие деньги и на акустику, и на усилитель, то RF-82 II – это ваш выбор!»

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!