0

Сравнение

VIP Club

Хорошего кино должно быть много

Автор статьи: Трисветов Сергей
19.02.2014 900 0

Хотя многим покажется, что столь громоздкий сабвуфер (между прочим, младший в «цилиндрической» линейке американской фирмы SVS) будет гораздо уместнее в кузове тюнингованного Hummer, инженеры фирмы считают, что у такой необычной конструкции есть масса преимуществ именно в домашних условиях. Вы получаете довольно большой объем сабвуфера при сравнительно скромной площади основания, ну а черное бархатное одеяние позволяет ему не слишком выделяться при установке в угол. Последнее возможно за счет равномерного распределения басовых волн - 12-дюймовый НЧ-динамик излучает в пол, а порт фазоинвертора направлен в потолок. 400-ваттный цифровой усилитель по прозвищу Sledge (кувалда) обеспечивает неиссякаемый запас низкочастотной энергии.

От этого монстра ростом почти в метр ожидаешь услышать мощное однотонное бухтение в духе автомобильных систем, однако в этом случае все обстоит совсем иначе. SVS работает столь аккуратно, что в хорошо знакомых саундтреках "Титанике" кажется, что н все остальные колонки стали звучать чище. Но если дело доходит до тех инфранизких частот, которые призваны вызвать ужас и потерю ориентации при просмотре фильма "Остров", сабвуфер выдает их столь убедительно и решительно, что становится действительно страшно.

С музыкальными треками SVS справляется не менее эффектно: в рок-композициях бас тонально разборчив, барабаны живые и динамичные. Лишь в концертной записи трио Ж. Лусье в Соборе Св. Фомы в Лейпциге контрабас больше похож на бас-гитару - слишком уж объемны и масштабны нижние регистры.

В целом на роль универсального сабвуфера SVS Cylinder PCl2 NSD претендовать не может, зато преданному любителю домашнего кино и рок-концертов он доставит массу радости. Да и цена у него вполне умеренная

ЗА Бездонный и прозрачный бас, который не «давит» даже в сравнительно небольшом помещении 
ПРОТИВ Не совсем подходит для акустической музыки 
ВЕРДИКТ Не пугайтесь внешности - это вполне практичное приобретение для серьезного домашнего кинотеатра 
ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ Kreitel DXD 808 $1500 Тоже недешевый. но универсальный боец. который способен соперничать с SVS по глубине и силе баса в кино, однако более точен в му пике
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!