0

Сравнение

VIP Club

ASW Opus-L14

Автор статьи: Можаев Михаил
07.05.2014 1680 0

ASW Loudspeaker — сравнительно молодая немецкая компания, появившаяся на рынке в 1987 году. ASW расшифровывается как Accurate Sound Wave (точная звуковая волна), что, собственно, и является целью для компании. Свои акустические системы она собирает непосредственно в Германии.

Несмотря на классику форм и минимализм, дизайн новой серии OPUS 2014 воспринимается свежо и ненавязчиво.

Модель Т 51р отличается от подавляющего числа наушников своей простейшей металлической конструкцией. Стальные полоски соединены рациональными сочленениями без надуманных дизайнерских изысков. Легко и ясно регулируется размер конструкции, очевиден диапазон поворота чашек: ±90°. Две очень мягкие подушечки на оголовье и амбушюры из мягкой искусственной кожи делают ношение наушников вполне комфортным. Амбушюры заполнены запоминающей форму пеной для большего комфорта. При необходи мости амбушюры легко заменить на новые — крепление осуществляется двусторонним скотчем. Провод подводится к каждой чашке, и он достаточно прочный и упругий, чтобы мешать спутыванию. Угловой разъем мини-джек — классика жанра; акустическое оформление закрытого типа (обеспечивает хорошую звукоизоляцию), и самое интересное: здесь работают фир менные динамические головки Tesla. Технология названа в честь известного ученого, потому что его же именем названа величина напряженности магнитного поля. Динамики, выполненные по этой технологии, обладают настолько мощными магнитами, что напряженность магнитного поля в зазоре звуковой катушки превышает 1 Тесла, а точнее 1,2 Т. В то время как у обычных наушников этот показатель приблизительно в два раза меньше. Такое магнитное поле достигается кольцевой конфигурацией и составом самого магнита. Выигрыш очевиден — более мощная звуковая отдача при том же уровне сигнала, лучшая проработка деталей даже на малой громкости. Звуковая катушка крепится максимально близко к мембране, чтобы избежать ненужных резонансов. Многослойная мембрана также оптимизирована для подавления паразитных резонансов.

Большие металлические клеммы рассчитаны на провода большого сечения.

В комплекте к наушникам идет большая сумочка чехол, переходник на джек и на самолетный двухштырьковый разъем. Наушники демонстрируют просторную и чистую музыкальную сцену. Порадовала высокая детализация музыкальных образов. Особенно информативно и чисто подаются средние частоты. Низкие частоты при сутствуют в должной мере, но они не могут обеспечить такой же плотности и телесности, какая достигается на домашней акустике. Впрочем, эта специфика передачи баса свойственна любым наушникам. Верхний регистр чист и хорошо детализирован. На некоторых композициях проявляется жесткость, которая пропадает, если громкость понизить. Динамика подачи спокойная; энергетическая насыщенность активных рок-композиций немного сглаживается. Наиболее удачно звучат спокойные мелодичные записи. При этом разборчивость и детализация остаются на высоте на композициях любой сложности. Модель, больше ориентированная «на улицу», прослушивалась и с мобильными, и со стационарными плеерами, и во всех случаях показала одинаковый характер звучания.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!